Свердловская область

раздел наследства - вопрос №590385

Добрый день. По наследству получила по 1/8 от квартиры, гаража и машины. При разделе имущества мне полагается выплата за эти доли. Как определяется стоимость наследства? на момент его принятия, либо на момент его раздела? разница в суммах идет в тысяч 60. Сориентируйте на какие законы опираться? Спасибо

Дополнение автора от 27.03.13 12:13:00

договоренности сторон нет. Вопрос решается будет  в судебном порядке. Говорят что оценка принимается на момент получения наследства, а новая на сегодняшний день не учитывается. А разница оценок идет в 60 тысяч, на сегодняшний день недвижимость дороже. На что опираться, чтобы зачли оценку на сегодняшний день.

Ответы

Здравствуйте,

выплата производится на момент реализации имущества, если имущество не реализуется, то по договоренности сторон.