Что со мной происходит? - вопрос №590497

У меня в последние 1,5 месяца какое-то странное состояние: ничего не хочется, ничто не волнует, ни от чего не получаю удовольствия. Все бессмысленно, ни в чем нет для меня никакого драйва. Чувств тоже нет, только тяжко от демотивации и бессмысленности, от того, что ничего ровным счетом не охота. Внутри и снаружи пустота. Ничего трагического ни со мной, ни с родственникамиперед этим не случалось, кровь и гормоны проверял — все в норме. О том, чтобы покончить с собой, я не думаю, но в жизни и ни в чем вообще никакого смысла вообще не вижу, вплоть до отвращения ко всему. Хочется лежать с закрытыми глазами, и не просыпаться. Что со мной? Кто может помочь?



Дополнение автора от 03.04.14 12:57:27

Здравствуйте. То что Вы описываете требует психологической диагностики на выявление скрытых первопричин данной апатии — это 2-я стадия пережитого недавно или активированного хронического (т.е. давнего), стресса, который вы забыли, а может быть и «всплыл» некий родовой опыт-психотравма, т.е. что-то что было пережито вашими предками. а в настоящее время ваше подсознание по какой-то причине активировало эту «родовую мину». Здесь нельзя дать рекомендации или, что-либо сделать без псидиагностики. Если вы готовы на неё, то у меня она вместе с диагностикой родовых причин стоит 2000руб за 2 часа+40 минут собеседование  по результатам псидиагностики.

С уважением, Ольга Гафарова, психолог-психотерапевт. 

Ответы

Здравствуйте! Сталкивался с такой проблемой, на самом деле мне помогло любимое занятие, или то, к чему душа лежит. Когда ты отвлекаешься, ты вдруг забываешь о депрессии, апатии.Возможно вам нужно кому-либо выговориться, о своих проблемах, переживаниях, это тоже помогает.Сложно ответить на данный вопрос, и не поняв, что было с вами до этого, что вы переживали и т.д. Во всяком случае, не опускайте руки. 
10.08.17

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store