Что со мной происходит? - вопрос №590497

У меня в последние 1,5 месяца какое-то странное состояние: ничего не хочется, ничто не волнует, ни от чего не получаю удовольствия. Все бессмысленно, ни в чем нет для меня никакого драйва. Чувств тоже нет, только тяжко от демотивации и бессмысленности, от того, что ничего ровным счетом не охота. Внутри и снаружи пустота. Ничего трагического ни со мной, ни с родственникамиперед этим не случалось, кровь и гормоны проверял — все в норме. О том, чтобы покончить с собой, я не думаю, но в жизни и ни в чем вообще никакого смысла вообще не вижу, вплоть до отвращения ко всему. Хочется лежать с закрытыми глазами, и не просыпаться. Что со мной? Кто может помочь?

Дополнение автора от 03.04.14 12:57:27

Здравствуйте. То что Вы описываете требует психологической диагностики на выявление скрытых первопричин данной апатии — это 2-я стадия пережитого недавно или активированного хронического (т.е. давнего), стресса, который вы забыли, а может быть и «всплыл» некий родовой опыт-психотравма, т.е. что-то что было пережито вашими предками. а в настоящее время ваше подсознание по какой-то причине активировало эту «родовую мину». Здесь нельзя дать рекомендации или, что-либо сделать без псидиагностики. Если вы готовы на неё, то у меня она вместе с диагностикой родовых причин стоит 2000руб за 2 часа+40 минут собеседование  по результатам псидиагностики.

С уважением, Ольга Гафарова, психолог-психотерапевт.

Ответы

Здравствуйте! Сталкивался с такой проблемой, на самом деле мне помогло любимое занятие, или то, к чему душа лежит. Когда ты отвлекаешься, ты вдруг забываешь о депрессии, апатии.Возможно вам нужно кому-либо выговориться, о своих проблемах, переживаниях, это тоже помогает.Сложно ответить на данный вопрос, и не поняв, что было с вами до этого, что вы переживали и т.д. Во всяком случае, не опускайте руки.

Константин Шумилин