Как жить, если муж-азартный игрок? - вопрос №590529

Такая семейная жизнь вгоняет в постоянную депрессию, каждый прожитый день как подвиг...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Начинать нужно не с конкретных действий, а с изменения отношеня к проблеме. Впадая в депрессию вы никак не поможете ситуации. Нужно собраться силами и начать измениться. У вашего мужа игромания- это болезнь, но вам не стоит начать презирать его или жалеть, вам нужно осознать что он вполне взрослый мужчина и вашей вины в том, что он болен, несмотря на его провокации(если такие есть) как таковой нет. Вспомните о своих собственных чувствах и стремления, возьмите вверх над ситуацией. Не пытайтесь разрешить ситуацию вместо вашего мужа, он осознанно должен отказаться от проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ищите специалиста по зависимостям и созависимости, играмания в их сфере. Есть возможность обращения в группы самопомощи для родственников игроманов, алкоголиков или наркоманов, то сходите туда (это общая проблема, даже если вы сейчас еще непоняли ). Я понимаю, что развод лдя вас неприемлем, но вы можете научиться правильно вести себя в таких обстаятельствах. Успехов и мудрости.

Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!