Как жить, если муж-азартный игрок? - вопрос №590529

Такая семейная жизнь вгоняет в постоянную депрессию, каждый прожитый день как подвиг...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Начинать нужно не с конкретных действий, а с изменения отношеня к проблеме. Впадая в депрессию вы никак не поможете ситуации. Нужно собраться силами и начать измениться. У вашего мужа игромания- это болезнь, но вам не стоит начать презирать его или жалеть, вам нужно осознать что он вполне взрослый мужчина и вашей вины в том, что он болен, несмотря на его провокации(если такие есть) как таковой нет. Вспомните о своих собственных чувствах и стремления, возьмите вверх над ситуацией. Не пытайтесь разрешить ситуацию вместо вашего мужа, он осознанно должен отказаться от проблемы.

27.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ищите специалиста по зависимостям и созависимости, играмания в их сфере. Есть возможность обращения в группы самопомощи для родственников игроманов, алкоголиков или наркоманов, то сходите туда (это общая проблема, даже если вы сейчас еще непоняли ). Я понимаю, что развод лдя вас неприемлем, но вы можете научиться правильно вести себя в таких обстаятельствах. Успехов и мудрости.

Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!
27.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store