Отношения молодого человека с лучшей подругой - вопрос №590541

Добрый день! Подскажите как мне быть. Мой молодой человек категорически запрещает мне общаться с моей лучшей подругой, после того как они поссорились. Как мне ему объяснить что общение с ней мне необходимо.

Ответы

Здравствуйте Анастасия.

Если отношения вашего молодого человека с вашей подругой причиняют вред вашей паре, то вам стоит задумываться над тем как разрешить проблему, чтобы не сковывать вашу свободу общения. Нужно разрешить конфликт между подругой и любимым, а если не получается то обьясните ему что для вас важно общение с подругой и никто не имеет право запретить вам общаться с ней. В отношениях с вашим любимым вы равные, и общаться иле необщаться с кем то вы должны решить вместе на основе взаимного согласия и главное осознанно.

Приветствую Анастасия

Почти все отношения проходят через стадии взаимных запретов. Это воспитывается современным обществом и имеет очень глубокие корни. Но люди не имеют права ограничивать друг друга ни в чем по сути, иначе они перестают быть полноценными и самостоятельными. Поговорите со своим парнем серьезно, разъясните ситуацию и попытайтесь помирить их с вашей подругой, если таковое возможно. Если же нет, то выведите общение с подругой за грань ваших отношений с парнем и проследите, чтобы они не пересекались. Ему так же объясните, что вы продолжите общаться с ней, но сделаете так, чтобы они не пересекались и не испытывали чувство неприязни от встреч.

Да, и самое важное, выясните досконально причину их ссоры и причину того, что ваш парень запрещает вам общаться. Думаю, что ссора была лишь финальным катализатором, а запрет общения проистекает из более глубоких причин. Поговорите с парнем и попросите все обстоятельно пояснить.

Желаю вам удачи с этой проблемой. И помните, никогда не избирайте чью-либо сторону. Вы должны оставаться самостоятельной и принимать свои решения, а не идти на поводу у кого-либо. Ультиматумы вообще не приемлемы в любых отношениях.