Трясет от мужа - вопрос №590549

обрый день! Меня беспокоит один вопрос… в последняя время мне плохо становится, когда я слышу или вижу мужа, когда он рядом, то я вообще не могу успокоиться, вся напряженная хожу. Хотя раньше было все подругому ( яне могла без него, скучала… мне было спокойно, когда он рядом)

В последнее время, после ссоры нашей (2 месяца назад) жду от него чего-то плохого.Мне от этого состояния очень тяжело… Что делать? Я его боюсь.



Дополнение автора от 27.03.13 15:09:44

но он сам мне дает отпустить… каждый день он начинает, как я не пытаюсь отойти от этого… на то, что хватит уже самого себя накручивать и ругаться, он мне говорит, что он не может… что он не может успокоиться сам.  На просьбы пожить отдельно-против, развода тоже не хочет. Я уже не знаю как быть

Вопрос задан анонимно
27.03.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую.

Ваша ссора является ключом к вашим переживаниям. То, что вы испытываете сейчас можно назвать фантомными посттравматическими эмоциями. То есть, каждый раз при общении с мужем в вашем подсознании всплывает эта ссора (видима она была настолько сильна, что затронула глубины вашего подсознания) и вы испытываете чувство дискомфорта.

Ожидание «чего-то плохого» это тоже синдром пост стресса. Вы не можете забыть ссору и вам кажется, что повторение неминуемо. Соответственно ваше поведение, мысли и эмоции направлены на повторение прошлых событий, и так или иначе, вы эту ссору спроэцируете и повторите.

Для решения этого вопроса, вам необходимо научиться отпускать прошлое. Пережить уже прошедшую ссору, и дать прошлому уйти в прошлое. 

А чтобы решить вопрос с принятием мужа, просто поговорите с ним, спокойно и без упреков, разъясните ситуацию и попросите помочь вам, снова начать испытывать спокойствие когда он рядом.

27.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store