Трясет от мужа - вопрос №590549

обрый день! Меня беспокоит один вопрос… в последняя время мне плохо становится, когда я слышу или вижу мужа, когда он рядом, то я вообще не могу успокоиться, вся напряженная хожу. Хотя раньше было все подругому ( яне могла без него, скучала… мне было спокойно, когда он рядом)

В последнее время, после ссоры нашей (2 месяца назад) жду от него чего-то плохого.Мне от этого состояния очень тяжело… Что делать? Я его боюсь.

Дополнение автора от 27.03.13 15:09:44

но он сам мне дает отпустить… каждый день он начинает, как я не пытаюсь отойти от этого… на то, что хватит уже самого себя накручивать и ругаться, он мне говорит, что он не может… что он не может успокоиться сам.  На просьбы пожить отдельно-против, развода тоже не хочет. Я уже не знаю как быть

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую.

Ваша ссора является ключом к вашим переживаниям. То, что вы испытываете сейчас можно назвать фантомными посттравматическими эмоциями. То есть, каждый раз при общении с мужем в вашем подсознании всплывает эта ссора (видима она была настолько сильна, что затронула глубины вашего подсознания) и вы испытываете чувство дискомфорта.

Ожидание «чего-то плохого» это тоже синдром пост стресса. Вы не можете забыть ссору и вам кажется, что повторение неминуемо. Соответственно ваше поведение, мысли и эмоции направлены на повторение прошлых событий, и так или иначе, вы эту ссору спроэцируете и повторите.

Для решения этого вопроса, вам необходимо научиться отпускать прошлое. Пережить уже прошедшую ссору, и дать прошлому уйти в прошлое.

А чтобы решить вопрос с принятием мужа, просто поговорите с ним, спокойно и без упреков, разъясните ситуацию и попросите помочь вам, снова начать испытывать спокойствие когда он рядом.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена