Липецкая область

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,моего молодого человека остановили пьяного... - вопрос №590566

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, моего молодого человека остановили пьяного за рулем, на просьбу остановиться, он, конечно же, не остановился и началась погоня, в итоге он заехал во двор выбежал из машины, машина врезалась в припаркованную машину(не очень сильно)и убежал, за ним гнались, но не догнали, лица не видели, камер наблюдения нигде нет и свидетелей тоже нет, в итоге он ускользнул иначал звонить мне, чтобы я его забрала, где он был! В итоге с утра он пошел в полицию и сказал, что у него угнали машину, а в то время он был у меня, я как свидетель все это сказала, что да, он ыбл у меня в ту ночь, а сейчас они собираются делать детализацию его звонков, а на ней он звонил мне во время угона получается! Скажите, какое наказание может грозить мне и ему?

Ответы

Добрый день. Ему грозитадминистративная, плюс уголовная статья,. Ну и вы как соучастник пойдете.

С уважением, Ольга

28.03.13

Действия Вашего молодого человека подпадают: 
1) под ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ — невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке — штраф от 200 до 500 рублей.

2) Ложное заявление об угоне — ч. 1 ст. 306 — Заведомо ложный донос о совершении преступления — штраф до 120 тысяч (есть и другие варианты санкций).

Ну а Ваши действия подпадают под ч. 1 ст. 307 УК РФ — Заведомо ложные показания свидетеля… при производстве предварительного расследования — штраф до 80 тысяч или др. (вариантов тоже много). 

29.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store