Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Собираюсь вскрыть свою квартиру Ключей... - вопрос №590571

Собираюсь вскрыть свою квартиру. Ключей нет. Внутри может быть имущество умершего хозяина. Сейчас я единственный хозяин. Нужна опись? Кто ее проводит? Как ее проводят? Сколько свидетелей для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Желательно позвать двух соседей, представителя УК или Комунхоза дома, участкового полиции и представителя администрации. Далее всеми присутствующими лицами составляется Акт о вскрытии квартиры в свободной форме. В Акт и внесите опись находящихся в квартире вещей покойного. Акт подписывается присутствующими лицами остается у вас. Но участвующие должностные лица могу попросить вас предоставить копию.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.