Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Меня зовут... - вопрос №590600

Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Меня зовут Денис, родился я 10.02.1979г. служил в армии, после увольнения работал в метро машинистом, с 2007 года ушел в бизнес, занимался пилорамами, пилили лес, после того как посадили моего компаньона начались проблемы, я залез в большие долги, чтобы попытаться спасти производство, но прогорел, все пошло не так как я задумывал и теперь у меня ни бизнеса,ни нормальной жизни нет.Кредиторы требуют свои деньги обратно, но мне отдавать нечем, пытался решить этот вопрос через банки-везде отказы, живу сейчас у родителей за их счет, помогают чем могут, пытаюсь устроиться на новую работу, вроде есть одно предложение, но пока еще не ходил на собеседование, не могу понять что, но что-то меня останавливает, несмотря на огромные долги и угрозы со стороны кредиторов.В общем я не живу, а существую, депрессия поглотила меня настолько, что мне все безразлично, сижу дома в четырех стенах и все, сейчас вот пробую свои силы на валютном рынке (форекс), но пока с переменным успехом, да и деньги там нужны, которых у меня нет. Что я больше всего не люблю, так это предательства людей, которых ты когда-то считал близкими тебе, не люблю вранье, как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, люблю отдых на природе, не люблю шумные компании, предпочитаю отдых в уединении с близким человеком, но всего это у меня уже давно нет, есть долг в 200000 долларов, есть нервные срывы, боязнь за свою жизнь, а больше не за свою а за родителей, сестренку, сына от первого брака, я наверное уже смирился и жду что со мной будет, только за что мне все это? Что я сделал не так, за что я так расплачиваюсь? Если я виноват, я готов ответить за все свои поступки, а если нет, то почему я? Я не знаю, что еще Вам написать, я не жду чуда, я хочу понять, за что так со мной и есть ли из этого выход. С уважением к Вам, Денис.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Выход есть всегда. Это звучит банально-жизнеутвержадюще, но это так. И чем чернее полоса и чем длинее, тем ярче, радостнее и неожиданнее будет светлая, вслед за ней.  Многие люди во все времена задавались вопросом «За что мне это? Чем я виноват?» — даже святые, праведники, безгрешные, дети неразумные- кто угодно- мог подвергнуться испытаниям, порой слишком суровым, судьбы. Одно дело наказание- когда понятно за что, когда чувство вины съедает и вдруг судьба посылает удар: больно, тяжко, но и облегчение- понимаешь, что наказан и смиряешься. Другое дело, когда как бы «на пустом месте» вдруг, из ниоткуда. Это можно называть как угодно- испытание, проверка Высшими Силами Вас на крепость, замена более тяжких ударов (смерть близких, инвалидность и т.д.) на такие, оценка Вашей силы духа, опыт и приобреение прочности — все названия не важны. Важно одно- судьба послала, судьба наблюдает за Вами. Чем более затягивается период- тем более как бы колебания судьбы- Вы и не сдаётесь, не падаете (т.е. «добивать» Вас жизнь не спешит), но и не с должной силой воспринимаете удар, и, опять таки, посылать избавление, рывок из пропасти судьба считает преждевременным.

Излишне, думаю, напоминать, прописные истины- о том, что мысли наши материальны, о том, что желанное способно осуществиться, если сила желания велика, о том, что шаги, даже малые к сбыванию мечты- это шаги, из них складывается дорога. ВСе учения, все религии и мудрости мира говорят об одном — человеку воздаётся и з аего страдания, и за веру, и за стремление.

Гооврить на эту тему можно бесконечно долго. Судя по написанному Вами, Вы достаточно разумный человек, вполне адекватно воспринимаете окружающее, но немножко подошли не к той грани, не к той «черте». Возвращайтесь хотя бы «в середину» и четко оглянитесь, дайте себе команду идти в нужном направлении, вперёд! Вы прорвётесь, преодолеете, только не нужно самого себя сейчас подталкивать к пропасти. Вы ещё не у края, поверьте.

Теперь, «ближе к телу», как говорится. Оставьте Форексы и прочий интернетовский бред, биржи, завлекалочки и т.д. Это не Ваше. Судя по дате рождения Вы сможете начать выходить из кризиса через 2 года, через три- начать потихоньку идти вверх. Никаких скачков, выиграшей, добрых дядь, вдруг, подаривших Вам миллион не видно, но вот постепенное восхождение просматривается достаточно четко. Помощь мужчины видна почти через год (возможно чуть раньше 9- 10 мес), не родственник, не друг, но знакомый, причем от него ка ктолчок явный идет. Работа видна — начало лета, причем довольно неожиданное предложение, без высокого дохода, но однозначно — принимайте. Гоните депрессию, совсем гоните, с ней выкарабкиваться тяжко и нереально. Вы сами всё сможете, пострадали, отдали долг тяжкому бремени- теперь время выходить. Попробуйте вплоть до ощущений, представить себе то, о чем писала выше- вернитесь в середину пути и резко поверните. На свет. На удачу.

Пусть всё получится. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Поглядела вкратце на Таро… Насчёт того предложения по работе — Вы правы в своих ощущениях, особых перспектив там не видно, выпала карта 5 Чаш, что чаще всего сулит разочарование.

Насчёт форекса — там Вы тоже особо не заработаете, 7 Жезлов перевёрнуто.

Прогноз насчёт поиска работы — Туз Мечей, совет — Колесо Фортуны… Я бы сказала так. Возьмите себя в руки. Шансы найти работу у Вас есть. Вам нужно устремиться туда, где есть карьерные перспективы. Не повредит также дополнительное образование. Работу лучше искать интеллектуальную или связанную с общением с людьми.