Москва

здравствуйте! вопрос такой-могут ли уволить... - вопрос №590621

здравствуйте! вопрос такой-могут ли уволить (вернее просят написать по собственному желанию) мужа, если у нас 2 детей 5лет и пол года??? работает по трудовой, ни каких претензий к его работе раньше не было… и еще вопрос-они отказываются платить единоразовое пособие на ребенка 12405р, хотя в фонде социального страхования сказали что обязаны, все документы мы им предоставили,1 апреля истекает срок когдаможно получить эти деньги… что делать ???

Ответы

Здравствуйте, Елена! Мужу не следует писать заявление на увольнение по собственному желанию, если нет оснований для его увольнения, без его заявления «по собственному желанию» его уволить не могут.

По поводу невыплаты пособия на ребенка Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру.

Всего доброго!