Выяснилось что у моего мужа... - вопрос №590630

Выяснилось что у моего мужа есть любовница и она на 7 месяце беременности, у нас двое детей, и вся это их возня длится уже три года и происходила у меня за спиной. Муж не хочет давать развод, а я не могу принять и смирится с ситуацией, после того как узнала сильно заболела и попала в реанимацию(у меня лопнул апендицит, а я терпела, заработала перитонит).В реанимации открыла глаза, а жить не хочу, жить то конечно буду, только вот как не знаю справиться с этой болью.ПОМОГИТЕ

27.03.13
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Ваши чувства понятны. И боль ваша будет продолжаться некоторое время. Однако жизнь продолжается и вам нужно осознать, что всё имеет свои причины и свои следствия. Этот закон работает независимо от того, знаете вы его или нет, верите вы в него или нет, хотите чтобы он так работал или нет. Он работает всегда и везде.

Ваши отношения с мужем начали разрушаться много раньше, чем началась та связь. По всей видимости, вы не придавали значения некоторым бытовым неурядицам. И это неудивительно. Редко встретишь семью, в которой всё идеально. Возможно, вы и сейчас не воспринимаете развитие событий закономерным. Но, тем не менее, ошибки, допущенные и вами и мужем, привели к такому финалу. 

Несмотря на то, что вы давно вместе и у вас уже двое детей, опыта доверительного общения у вас не сложилось, к сожалению. Иначе вы бы смогли обсудить между собой, кроме покупок, болезней и отпуска, то, что нуждается в обсуждении более всего — вопросы взаимопонимания — что кому нравится-ненравится, хочется-нехочется, о чем думается, и что чувствуется. В какой-то момент вы оба друг от друга закрылись. А в причинах разбираться не стали, — каждый нашёл свой способ уйти от решения этой проблемы.

Теперь пришла пора разобраться что, как и почему. И если у вас есть желание, то вы разберётесь и найдёте выход. Вполне возможно, что вам захочется получить помощь и поддержку психолога. Это вполне нормально. Ситуация хоть и решаемая, но сложная. 

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

 

27.03.13

Юлия

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
23.07.13
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store