Выяснилось что у моего мужа... - вопрос №590630

Выяснилось что у моего мужа есть любовница и она на 7 месяце беременности, у нас двое детей, и вся это их возня длится уже три года и происходила у меня за спиной. Муж не хочет давать развод, а я не могу принять и смирится с ситуацией, после того как узнала сильно заболела и попала в реанимацию(у меня лопнул апендицит, а я терпела, заработала перитонит).В реанимации открыла глаза, а жить не хочу, жить то конечно буду, только вот как не знаю справиться с этой болью.ПОМОГИТЕ

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Ваши чувства понятны. И боль ваша будет продолжаться некоторое время. Однако жизнь продолжается и вам нужно осознать, что всё имеет свои причины и свои следствия. Этот закон работает независимо от того, знаете вы его или нет, верите вы в него или нет, хотите чтобы он так работал или нет. Он работает всегда и везде.

Ваши отношения с мужем начали разрушаться много раньше, чем началась та связь. По всей видимости, вы не придавали значения некоторым бытовым неурядицам. И это неудивительно. Редко встретишь семью, в которой всё идеально. Возможно, вы и сейчас не воспринимаете развитие событий закономерным. Но, тем не менее, ошибки, допущенные и вами и мужем, привели к такому финалу.

Несмотря на то, что вы давно вместе и у вас уже двое детей, опыта доверительного общения у вас не сложилось, к сожалению. Иначе вы бы смогли обсудить между собой, кроме покупок, болезней и отпуска, то, что нуждается в обсуждении более всего — вопросы взаимопонимания — что кому нравится-ненравится, хочется-нехочется, о чем думается, и что чувствуется. В какой-то момент вы оба друг от друга закрылись. А в причинах разбираться не стали, — каждый нашёл свой способ уйти от решения этой проблемы.

Теперь пришла пора разобраться что, как и почему. И если у вас есть желание, то вы разберётесь и найдёте выход. Вполне возможно, что вам захочется получить помощь и поддержку психолога. Это вполне нормально. Ситуация хоть и решаемая, но сложная.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Юлия