Ставропольский край

Содержание общего имущества мкд - вопрос №590673

Десятиквартирный жилой дом. Сейчас непосредственная форма управления домом. До перехода на эту форму управления половина жильцов собрала деньги, на которые засыпали яму во дворе (бывшая ук четыре года игнорировала этот вопрос). Яму засыпали, когда расторгли договор с управляющей компанией, но ещё не выбрали нынешнюю форму управления. Как заставить заплатить другую половину жильцов дома? Ведь по ЖК бремя расходов по содержаниюобщего имущества мкд лежит на всех собственниках помещений? Каковы перспективы?

Ответы

Мария, для того чтобы собрать денежные средства с собственников МКД для выполнения каких либо работ в МКД и прилегающей к ней территории необходимо провести собрание собственников… у Вас как видно его не было. Вот если бы Вы провели собрание и большинство приняло решение, тогда Вы бы могли с остальных взыскать денежные средства распределив их по ровну… в Вашей ситуации я думаю ничего не выйдет...