здравствуйте,после форматирования дисков данные можно... - вопрос №590770

здравствуйте, после форматирования жёстких дисков данные можно восстановить, подскажите пожалуйста программу для качественного форматирования , чтобы нельзя было восстановить файлы?

Ответы

при большом желании восстановить можно все… но в вашем случае достаточно низкоуровневого форматирования

зачастую на сайте производителя жесткого диска есть фирменные утилиты по работе с ним (в том числе и затиранию данных)

просто снимите галочку «быстрое форматирование»

этого достаточно

после перезаписи данные восстановить невозможно