Депрессия - вопрос №590937

Депрессия.Мне 24 года.Жду молодого человека из армии, непонятно что жду, он не знает чего хочет сегодня у него одно, завтра другое.Уволилась с работы, где унижали и плохо относились к сотрудникам, не могу найти новую работу.Как в ступоре, страшно выйти из дома, позвонить на собеседование. Считаю себя не красивой(подруга недано сказала, что двое молодых людей считают страшной, что очень принизило самооценку,которая итак была невысока.Не могу заставить себя ничего делать, бывает иногда выхожу на собеседование, в магазин, потом прихожу домой и опять плохо, не знаю, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Вы хорошо описали, чего именно Вы не хотите, но если в Вашей голове живут только такие мысли, то какой будет Ваша реальность? Ваша заниженная самооценка и зависимость от чужого мнения, они  влияют на мировоззрение и мироощущение и вы правильно понимаете, что с этим надо что-то делать. Прочитайте еще раз свое письмо и перепишите «для себя», что бы вы хотели получить от жизни — пишите все без ограничений. И постарайтесь больше думать о том чего хотите! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Дейстивительно, то что вы описываете не выглядит хорошо.
Рекомендую вам проконсультироваться  с местным невропатологом

Здравствуйте Алена!

А вы знаете чего хотите? То что уволились с работы где унижали это говорит о том что на самом деле вы себе цените, и не разрешаете никому обращаться с Вами плохо. И подруга у вас «хорошая»… Наверняка в Вас есть что то привлекательное, поробуйте написать, что вам нравится в себе, а что нет, что нравится -развивайте, что не наравится-работайте над этим есть масса способов поднять свою самооценку. Вам нужно научится любить себя такой какая Вы есть и тогда другие вас оценят и полюбят.