Уверенность, где она? - вопрос №590978

Здраствуйте! Меня зовут Маргарита, мне 24 года. Потеряла надежду и совсем запуталась в жизни, может чем-то сможете помочь. Раскажу все подробно. Моя проблема, так сказать, стала ясней когда я переехала в другой город (вышла замуж). В Сумах (Украина) с родни у меня никого кроме мужа. Уже живу сдесь 2 года, но так и не нашла друзей, работы и с каждойминутой отношения с мужем все хуже. У него есть друзья (только парни в которых нету девушек) которые со мной нехотя общаются. Когда мы идем к ним в гости я чувствую себя как в обществе, но все равно одна. Муж последнее время уходит с дома и тогда я совсем схожу с ума дома в 4 стенах. Он не хочет находится со мной в одной комнате, говорит, что «ты достала, сколько можна сидеть дома, иди на работу» или когда он идет к друзьям «я не виноват, что у тебя нету друзей и тебе нету с кем погулять»… даже от единственного родного человека нету поддержки в чужом городе… я думаю, что это все мое воспитание. не говорю, что меня плохо вопитали, я не пью не курю, а все друзья мужа только и собираются по этому поводу, а меня курение и алкоголь раздражают и сразу начинаю нервничать по этому поводу. Может родители меня сильно уж держали, никуда не отпускали даже после 19 лет и все делали за меня, что я не могу теперь существовать в этом мире… я творческая личность пишу персни, играю на 4 инструментах, дизайнер среды по специальности, у меня много идей, но никто мои увлечения не поддерживает и не понимает, была на десятке собеседований, но никто не обратил внимания… в чем проблема? знаю мне самую малость не хватает уверенности, но где ее взять если все вокруг только гнобят… вообще я очень правильная, добрая, ненавижу не справедливость, но неужели со мной скучно, что никто не хочет общатся. Есть у меня одна фобия и тоже не знаю как ее побороть, это страх перед аудиторией. у меня сразу идет представление перед глазами, что все вокруг с меня смеются и говорят иди отсюда. Мужа родители говорят, что сильно занижую свою самооценку, что я могу и знаю многое, но никогда не показую этого. Я от своих родителей никогда не просила денег или не говорила что мне хочется, бо видела и знала, что у них нету денег. Но было пару моментов когда я сильно хотела побывать за границей или еще что-то, всегда шол отказ. Наверно, не понимая того я и уехала от них далеко на 500 км, но кто я сейчас? я не могу теперь без поддержки жить. Помогите, пожайлуста, советом, что мне делать. Буду очень благодарна, ведь надо что-то менять в жизни!

Ответы

Здравствуйте Маргарита!

 Очень Вам сочувствую. Трудно жить без поддержки, это правда  . Ваши интересы в основном направлены к творчеству, а где ваш интерес к живым людям, к мужу например. Вы ничего не пишете о ваших чувствах к нему. Вы будете интересны кому то тогда, когда сами начнете проявлять интерес к людям. По поводу страхов. Лучший способ побороть страх идти за ним, ведь вы пугаете себя Вашими фантазиями, а лучше было бы проверить на самом деле смеются или Вы пугаете себя тем чего нет на самом деле. Выходите из своей раковины, идите за страхом, становитесь интересной себе и другим, повышайте свою самооценку (есть масса тренингов, можно также и в индивидуальном порядке), не бойтесь перемен, и жизнь наладится!!

Удачи Вам!!