МАЛЬЧИКУ 15 ЛЕТ ПОСЛУШНЫЙ РЕБЁНОК... - вопрос №590999

МАЛЬЧИКУ 15 ЛЕТ ПОСЛУШНЫЙ РЕБЁНОК.ПОСТОЯННО ИЗ ШКОЛЫ ПРИНОСИТ 2 И 3 ХОТЯ РЕГУЛЯРНО ДЕЛАЕТ УРОКИ.ВРЁТ ЧТО ЕГО НЕ СПРАШИВАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы как-то прокомментировать Вашу ситуацию необходимо больше информации чем три предложения. Не совсем понятно, такая успеваемость была всегда или снизилась недавно. Регулярно делает уроки, имеется ввиду, что выполняет то, что от него требуют и делает это правильно, или просто проводит время за ученическим столом. И что говорят учителя? И что делаете Вы для того чтобы изменить ситуацию? Вам необходимо проконсультироваться с учителями — предметниками, классным руководителем, школьным психологом. Конец учебного года не за горами, поэтому поторопитесь. Желаю Вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена. Вам с Вашим мальчиком лучше всего проконсультироваться у детского психолога, который протестирует ситуацию и откорректирует успеваемость.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена. Вам надо выяснить у сына и у учителей (по отдельности), как так получается, что мальчик, который регулярно делает уроки, получает 2 и 3. За что они ставят ему такие оценки? При этом, чтобы Вы не услышали, оставайтесь на стороне сына.

Здравствуйте. У вастипичная картина. Особенность многих школьников такого возраста в том, что они домашними заданиями считают только письменные работы, а теорию игнорируют, что бессмысленно. Накапливаются пробелы, которые не позволяют получать хорошие оценки даже при выполнении письменных заданий. Многие предметы просто игнорируются, так как считаются малозначимыми, что тоже приводит к выпадению со школьного конвейера. Это легко проверяется путем опроса по ключевым моментам пройденного материала.  8-9 классы — это период спада успеваемости и вообще осмысленности в учебе, поскольку решаются другие задачи. По поводу «врет» — оно конечно так, но называть это враньем и тем более припирать к стенке, не нужно. Он так приспосабливается к жизни. Когда выгодно — выкручивается. Врет, безусловно, но прямое разобрачение бесполезно. Вам сейчас важно понять его и сохранить с ним контакт, чтобы он не отъединился от вас. По мере возмжности разговаривайте с ним о насущных делах, о правильном отношении к учебе и т.д. Только не занудствуйте. Возраст такой, хотя аттестат получать нужно.