Москва

Добрый день! Заключила договор с... - вопрос №591037

Добрый день! Заключила договор с агентством недвижимости по продаже квартиры. Есть пункт, если заказчик ведет себя некорректно, т е ищет клиентов сам или выставляет квартиру другим агентствам платит 50 тыс. Но движений не каких в течении месяца, нашла клиетнов сама. Могут ли с меня взыскать 50 тыс рублей, законно ли это, и не филькина ли граммота такой договор.

Ответы

Нельзя относиться к договору, который Вы сознательно подписали, как к филькиной грамоте. Вы должны осознавать, что без ознакомления с текстом договора оценить, что он из себя представляет, невозможно. Что касается Вашей ответственности, то агенство за нарушение своих обязательств также должно нести ответственность. Не видя договора, дать более конкретную консультацию невозможно, но в любом случае добровольно платить недобросовестному агенству ничего не стоит. Пусть попробуют обратиться в суд. Однако, Вам надо иметь достоверные доказательства недобросовестности агентства.