живем в сельской местности на... - вопрос №591044

живем в сельской местности на работу добираемся служебным транспортом (альтернативного транспорта нет) на полигон, до места добираемся почти час.Должно ли учитываться время проезда как рабочее?

Ответы

К сожалению, нет. Действующим закнодательством это не предусмотрено.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.91 ТК РФ Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Во время поездок на полигон вы не исполняете трудовые обязанности, а значит поездка под термин рабочего времени не подпадает и следовательно рабочим временем не является.