если человек забывает некоторые буквы... - вопрос №591115

если человек забывает некоторые буквы алфавита, иногда не может прочитать слова, с трудом таблица умножения, а так адекватен рассуждает здраво логично, на что это похоже? Увлекается очень сильно шахматами, но с трудом делает работу которая требует умственной нагрузки, но через некоторое время собирается и вспоминает, осознает что делать и делает ее? Умственный перенопряг?(такое бывает?)

2 ответа

Ответы

Не исключено органическое поражение головного мозга. Необходима непосредственная консультация психиатра, МРТ головного мозга.

Здравствуйте, Коля!

Очень мало информации — прежде всего важно знать возраст и наличие физических заболеваний — сосудов, сердца и других.

Но и без этого Вы описываете либо очаговое поражение головного мозга, причем периодическое, не постоянное — это бывает при сосудистых поражениях, либо реакцию на сильную стрессовую нагрузку, когда идет сбой за счет чисто психологического перенапряжения. То и другое — слишком разные вещи, чтобы смело утверждать что-то одно.

Удачи!