Вопрос о не выплате по кредитной карте. - вопрос №591214

Я был на ПМЖ в Канаде, прожил там около двух лет, получил кредитку на 10 тыс. долларов, затем я вернулся в Украину на некоторое время, и так получилось что я потратил все деньги с кредитной карты, и возвращаться назат в Канаду я не собираюсь. И вопрос такой, могут ли они мне что-то предъявить здесь в Украине? и будут ли какие-топроблемы у моих родственников в Канаде (они мне делали визу)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваш долг будет расти в соответствии с теми условиями, по которым Вы получали кредитную карту в Канаде и по ее законодательству. Вам могут предъявить указаную сумму с предусмотренным этими условиями размером пеней и штрафов. Родственники по Вашим долгам отвечать не будут.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Удачи!