здрасти, такой вопрос в квартире... - вопрос №591270

здрасти, такой вопрос в квартире прописанны родители и их два сына, но живет один из сыновей с семьей, а у второго сына долги по кредитам в двух или трех банках (примерно тридцать тысяч долга, может больше), Так вот, могут ли в квартиру где он прописан придти с банка ну или судебные приставы через суд и описать имущество которое там находится,но ему( должнику) оно не пренадлежит? заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Банк сам не имеет право ничего описывать и арестовывать, а вот подать в Суд на взыскание долга имеет право и даже обязан, чтобы не допускать несоразмерности процентов по невыполненным обязательствам и основного обязательства. Суд вынесет решение.Приставы придут именно по тому адресу, по которому должник зарегистрирован. Чтобы не арестовали имущество, нужно показать документы, подтверждающие, что находящееся в квартире имущество принадлежит другим лицам ( другому брату, одному из родителей).

С уважением к Вам, Т.С.