Очищение кишечника - вопрос №591271

здравствуйте) появляются по 2-3 прыщика с белой головкой каждый день. какие лучше лекарства принимать, чтоб очистить кишечник?)

Ответы

Добрый день, Полина!

На самом деле, когда речь идет об очищении, то гораздо более правильно рассматривать его в более широком смысле, чем просто очищение кишечника. Например, кровь и лимфа омывают буквально каждую клетку нашего организма, унося с собой растворенные в них вредные вещества и продукты обмена клеток. Но если Вас интересует только он, то  Вам в первую очередь потребуются экстракты элоэ, сенны, фенхеля, поддородника и корня лопуха. Дело в том, что очищение кишечника — дело деликатное и действие трав должно быть точно сбалансированно. Травы о которых я говорю повышают очищающую активность кишечника, а также способствуют нормализации кишечной микрофлоры, которая активно участвует в выведении токсинов и кишечных шлаков.

Также обязательным условием является присутствие нормы  чистой воды (30 мл на 1 кг веса). И в принципе, нужно пить столько воды (не путать с компотами, кофе и т.д.) всю жизнь, потому что течение нормальных биохимических процессов в клетках без нее невозможно и результатом становится постоянная интоксикация.

Если интересует эта тема более подробно — выходите в чат. Проконсультирую.

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Если кто-то сказал что у Вас прыщики от «зашлакованного» кишечника, то вас ввели в заблуждение. Но если Вы настаиваите на очистке кишеника лекарствами, то любые сорбенты — активированный уголь, полисорб.

Ваши высыпания комплексная проблема. В организме все взаимосвязано, и проявление Ваших симптомов указывает на расстроенную работу нескольких органов.