бывший муж и наш сын - вопрос №591363

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень нужен совет! Почти 3 года назад мы с мужем развелись, нашему сыну было 2,5 года. Муж сказал, что не хочет быть воскресным папой, и пока ребенок маленький он быстрее забедт своего отца и.т.д. Вообщем, вот почти 3 года они не видятся. Моя личная жизнь не устроена. И соответственно сын растет без мужчины, и ему как любомунормальному ребенку хочется папу. Я не скрываю от ребенка, что у него есть папа, и если в моей жизни появляется мужчина, то это просто друг, а не новый папа. Это из-за того, что мальчик очень легко привязывается ко всем и чуть ли не с порога называет папой. Я ходила к психологу, онпосмотрев ребенка, сказал, что тот не озобочен, что у него нет папы и все нормально. Но я так не считаю! Он не спрашивает, не говорит про папу, но оно сидит в нем. Я такие выводы делаю из того, что он время от  времени, что-нибудь да скажет. На днях он бабушке показывал фотографии, и там есть где он в папиной машине за рулем сидит. Н. бабушке сказал, что это папина машина т он скучает по папе. Мое сердце разрывается, когда мой ребенок так начинает говорить. Поэтому я начинаю склоняться к тому, чтобы позвонить бывшему мужу и предложить все-таки общаться с ребенком. Хотя я можно сказать рожала для себя, всю беременность муж говорил, что не готов к отцовству и за 2 года после рождения тоже ничего не изменилось, и его легкий отказ от ребенка тому подтверждение. Но может спустя 3 года, где-то в нем что-то проснется или не стоит так поступать… Подскажите выход из ситуации...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

  три года срок немалый,  и вполне достаточный  для того что бы  что то могло измениться в восприятии своего ребенка вашим бывшим мужем, так это или не так  невозможно узнать не сделав этот шаг и этот звонок — безнадежные вещи быват только в безнадежном  воображении — возьмите трубку, наберите номер и послушайте ответы  на свои вопросы — если с той стороны все так же как и  100 лет назад, то вы обязательно найдете  другой путь решения  … задача ведь более чем  благородная  ...

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев