подскажите пожалуйста, пришло письмо, приглашение... - вопрос №591384

подскажите пожалуйста, пришло письмо, приглашение на досудебную беседу, что заёмщик не платит кредит, а я являюсь поручителем, что мне грозит если он так и не будет платить, грозит ли мне опись имущества или ещё что нибудь?

Ответы

Такие меры не исключены, т.к. для банка будете вы являться должником.

к сожалению взыщут солидарно, а приставы будут взыскивать с того, с кого взыскать реально. Когда выплатите вы за должника, у вас есть право взыскать выплаченное с него