грех менять веру? - вопрос №591430

Здраствуйте, скажите пожалуйста грех ли менять веру с православной на католическую или протестантскую?

Ответы

Aннa, это всё конфессиональные предрассудки!

То, о чём Вы говорите, это всего лишь форма, а где же Ваша истинная Вера!?

Меняя «одежду», Вы остаётесь тем же человеком, но для чего её менять, кому Вы хотите понравиться, и стоит ли менять, чтобы сохранить себя?!

Но всё же выбор остаётся за Вами!

Веры и Любви Вам!

Здравствуйте, Анна.

Если бы апостолы, бывшие верными Богу иудеями, не изменили веру отцов на учения Христа, то мы с Вами до сих пор поклонялись бы Яриле и Даждьбогу и приносили человеческие жертвы. А христианство благополучно ушло бы вместе с Иисусом. Один человек мудро заметил: "...не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушитсяа если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога" (Деяния 5:34-40).

Вопрос в том, стоит ли менять шило на мыло (народная мудрость).

Подумайте, ответов на вопрос «сколько будет дважды два?» огромное множество — и пять, и десять, и… дцать. А правильный-то только один — ЧЕТЫРЕ. Так и религий очень много, а истинная, которую одобряет Бог — только одна. Вот её и надо найти.

Пишите, поделюсь опытом поисков.

С уважением, Олег.

Уважаемая Анна! Вопрос о том, какая религия есть истинная — волнует людей давно. Есть также мнение, что любая религия ведет к Богу. Так ли это на самом деле? Ответ можно узнать от самого Бога в его слове — Библии. Написано:«Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:1—9; Исаия 29:13). Однажны Иисус сказал: „Твое слово есть истина“ (Иоанна 17:17). Таким образом, настоящая религия та, что основана на слове Бога — библии. К сожалению, многие люди считают, что библию понять сложно. Однако, это не совсем так. Эта мудрейшая книга дает истинные знания и мудрость, освобождает от предрассудков и заблюждений. Искренность в вере необходима, но этого недостаточно. Ведь можно совершенно искренне заблуждаться. Именно поэтому крайне важно иметь точные знания о Боге (Римлянам 10:2, 3). Если мы будем обретать эти знания и жить по Библии, мы сможем получить одобрение Бога (Матфея 7:21). Итак, чтобы наша религия была правильной, наши мотивы, верования и дела должны быть угодны Богу. Помогаю в изучении Библии — это бесплатно, пишите…

Грех немножко больший, чем самовольно «поменять» родителей.