дети - вопрос №591772

Вопрос таков… мой гражданский муж знает о том, что я не могу иметь детей и что единственным выходом является суррогатная мать. В начале наших отношений мы четко определились с тем, что мы сделаем все возможное, чтобы ребенок в будущем появился. Прошло более года, отношения у нас сложились достаточно хорошие, но мой мужчина мне заявил, что в будущем желает троих детейиникогда не сможет заработать столько денег, чтобы оплатить услуги сурмамы. Раставаться на данный момент мы не желаем, но я четко осознала мысль о том, что этот человек, когда захочет детей — бросит меня. Правильно ли я понимаю, что у наших отношений нет будущего? Неужели все совместные дела и старания обречены на провал? На данный момент мой мужчина утверждает, что не сможет смириться с тем, что через 3 года нам будет по 30 лет, у многих друзей появятся дети, у некоторых даже пойдут в школу, а у нас их до сих пор не будет. Я достаточно много раз говорила, что на рождение и воспитание троих детей нужно много денег, а у нас еще даже нет собственной квартиры. В принципе, имеет ли смысл строит отношения с этим человеком или  он, все же, сломается не сможет стать для меня надежным партнером в будущем?

Ответы

Мужчине трудно смириться с невозможностью иметь детей. А когда это просто навязывается извне… это вызывает чувства сходные с комплексом «кастрации». Тут выбор можете решать только вы в двоём. Если вас устроит, то обсудите с ним различные варианты(кроме тех на которые нет денег или реальной возможности).  Обратитесь к консультанту по семейным вопросам, присутствие третьей стороны позволит проявить возможные варианты решения без излишних эмоциональных травм, для вас обоих. Мудрости и взаимопонимания.

Проголосуйте, поставьте Звёздочку рядом с наиболее понравившимся ответом.

Антон Теряев