Банк отказал в изменении даты платежа. Начисляют ежемесячный штраф за просрочку. - Кемеровская область - вопрос №591804

В конце прошлого года я оформила потребительский кредит на 3 года. Сейчас у меня изменилась ситуация и я не могу платить по графику в договоре и приходится оплачивать очень большой штраф ежемесячно. Обратившись в банк с просьбой изменить дату платежа для того чтобы не переплачивать, я получила категорический отказ. В праве ли банк отказать плательщику, если вопрос только в дате,а не в самом платеже? Не является ли отказ банка преднамеренным вымогательством? Как мне добиться изменения условий кредитного договора?

Ответы

Можно изменить погрозив банку в письменном виде и сослаться на статью о вине кредитора