какой срок предоставляется для вынесения... - вопрос №592107

какой срок предоставляется для вынесения судебного решения по ст.12.8. ч.1.

Ответы

Здравствуйте.

Срок привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ составляет 3 месяца. Этот срок продлевается если вы ходатайствовали о рассмотрении дела по месту жительства.

Удачи.

В соответсвии со ст.4.5 КРФ об АП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 3-х месячного срока, с момента составления протокола. Но этот срок приостанавливается если удовлетворено ходатайство о направлении дела по месту жительства и возобновляется с момента принятия дела судьей по месту жительсва, т.е. в этом случае нужно просто вычесть из всего срока время которое ушло на пересылку дела и должно остаться не больше трех месяцев.

Незабудьте оценивать ответы экспертов