Не тяну такие отношения? - вопрос №592232

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите! Красной нитью через мои отношения с мужчиной проходит РАЗНИЦА в ВОЗРАСТЕ!!! Он младше на 10 лет. Ему 26, мне 37, Мы вместе около двух лет… При каком-то разговоре о том, что его что-то не устраивает — у меня в мозгу стучит: в первую очередь он жалеет о том, что находится со мной в отношениях, что могбы построить более гармоничные отношения с молодой девушкой, но по ошибке влюбился в меня и т.д. Причем, он это не озвучивает… Например, он может сказать, что не удовлетворен тем, что у него нет своего жилья, что не может мне дать того, что хотел бы; что он не образован и т.д… А у меня в голове в этот момент — первое, что его волнует — это разница в возрасте, из-за нее все проблемы, просто он стесняется сказать!!! Самое интересное, что я всегда мечтала именно о мужчине моложе меня (но не настолько!). Казалось бы — живи да радуйся! Тем более, что мы любим друг друга! Но нет! Эти домыслы отравляют мне жизнь((( Мне кажется, что он нуждается в помощи психолога, чтобы разобраться в себе, решить, хочет он со мной строить семью или просто боится что-то менять уже и т.д. К психологу он идти отказывается, говорит. что ему трудно открыться постороннему человеку, что он не готов и т.д. Поясню, что про поход психолога мы с ним беседовали в связи с его личными проблемами (чувство неудовлетворенности собой, низкая самооценка и т.д.; разница в возрасте в связи с психологом не затрагивалась). И мне кажется, если он сходит к психологу — все само собой разрешится — или он точно решит быть со мной (и тогда сделает предложение и мы поженимся), или решит уйти и не будет мучаться сам и мучить меня… Пишу, и сама понимаю, что бред пишу… Но мыслемешалка в голове не дает мне покоя… Как достичь внутренней гармонии??? Проблема:  Упоминание мужчиной ЛЮБОЙ его личной проблемы влечет за собой ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД в моей голове- ОН ТЯГОТИТСЯ РАЗНИЦЕЙ В ВОЗРАСТЕ И НЕ ЗНАЕТ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ - ОТСЮДА ВСЕ неприятности у него.

Вопрос задан анонимно
29.03.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте. Если молодой чкловек нежелает идти к психологу, то вы вполне можете это сделать. И самая главная причина, это ваша пониженая самооценка. Ваша ситуация вполне укладывается в психологические каноны, типичный случай, когда все свои мысли и чаянья проецируют(как бы это мысли того на кого нацелена ваша любовь и внимание) таким образом обязывая другого заниматься тем что интересует вас. Так делают матери, желающие добра для своих чад, так поступают влюблённые с своими избранниками. Поработайте с психологом по поводу того, что всёвремя беспокоит вас, и ситуация между вами и молодым человеком разрешиться. Мудрости и правильного понимания моих слов.

Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.  Специалисты удилили вам время и поделились знаниями — проявите благодарность!

29.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store