Саратовская область

Здравствуйте!!! Подскажите как мне решить... - вопрос №592244

Здравствуйте!!! Подскажите как мне решить проблему! Я проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с дочерью. Помимо меня в этой квартире зарегистрированы: отец, сестра с сыном 15 лет. Сестра не проживает и не платит за квартиру уже более 15 лет, имеет свою жил.площадь в собственности. Вопрос такой: Мы можем ее выписать? Квартира у нас муниципальная.

Лучший ответ по мнению автора

Да можете. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В обосновании своих требований ссылайтесь на ч.3, ст.83 ЖК РФ и п.32 Постановления пленума ВС РФ №14. Данные нормы означают что договор социального найма расторгается с лицом выехавшим на другое постоянноле место жительства и не испольняющим обязанности по оплате квартиры с момента выезда данного лица. Судебная практика однозначная в вашем случае.

Оценивайте ответы экспертов. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можете, но только в судебном порядке.