Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Возможно ли каким то образом снять судимость? - вопрос №592549

Возможно ли каким то образом снять судимость? В юношестве, еще до совершеннолетия совершил деяние за которое был осужден условно. Теперь из-за этого не могу устроиться на работу — не пропускает служба безопасности. Подскажите, пожалуйста как можно решить мою проблему? Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте, в соответствии с ч. 3 п. 1 ст. 86 УК РФ, в отношении лиц условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Таким образом, судимости у вас уже нет, она давно погасилась, но как говориться пятно на всю жизнь осталось.

При проверки службой безопасности, отражается, что ранее у вас была судимость и в данный момент она погашена и судимости у вас нет, но сам факт запятнанной репутации есть и предпочтение к потенциальным претендентам на вакантную должность конечно отдают тем, у кого все безупречно.

К сожалению, в компъютере останетесь надолго.