мой парень и я - вопрос №592907

мы встречаемся уже год, он стрше меня на 7 лет, ему 25 мне 18, он мой первый, до него я не любила, у наши отношения начинались хорошо. потом нам выпала возможность пожить вместе, меня это не пугало я хотела все сделать для него… мы постоянно ссорились, из за всего, я прихожу домой после учебы, делаю уроки, готовлю есть, он приходитзлой, поест и начнет играть в свои онлайн игры, на меня не обращал внимания никакого… не говорил что любит, не было никакой заботы быт, и все, а мы были только на 8 месяце отношений, он вечно грозился бросить меня, но оставался, он решл уехать домой в другой город, и щас между нами 100 км, и все те же проблемы, по его словам, я тупая, вечно его раздражаю, задаю глупые вопросы, когда он не берет трубку я переживаю и он говорит что я дура, он не слушает мои расскажи, не звонит мне, не интересуется не чем, вечно ждет что я ему изменяю или еще что-то, для него не праздник не праздник 14 февраля, 8 марта и не мое день рождения, он говорит для него это обычные дни… он ничего мне не подарил мне на 8, нет у него денег, а разве 25-летний мужчина не должен зарабатывать что б не было таких ситуаций, он вечно шути тип он мне изменяет, я знаю что он мне не изменит, никогда,… у меня завтра день рождение,  он за последнию неделю позвонил 2 раза чтоб попросить купить ему спрей, и сказал как он называется… сегодня он не берет ни трубку не звонит сам… я устала унижаться, на разговоры он не идет, он признает что не хчет меня понимать… кк мне его забыть, оегче умереть

Ответы

Приветствую Валерия.

Судя по вашему описанию, ваши отношения уже давно закончились, но вы остаетесь вместе по привычке. Ваш молодой человек не испытывает к вам чувств, к тому же инфантилен, не зрел и не готов к серьезным отношениям и совместной жизни.

Он с вами не расстается быстрее всего потому, что ему во многом это удобно, но рано или поздно это закончится.

Вы уже давно стали более зрелой чем он, и по сути, вам пора взять себя в руки и расстаться с ним. Вы найдете себе человека, который будет вас ценить, уважать и проявлять заботу.

Несомненно, расстаться с первым молодым человеком всегда сложно, и обычно инициатива исходит именно от молодых людей. Но если будете слишком долго ждать, эмоциональное потрясение будет только сильнее. Соберите всю свою волю и сделайте важный и самостоятельный шаг.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Леушин Андрей