Подскажите пожалуйста в чем может... - вопрос №592910

17 лет, мужской, отдышка и сердцебиение

Подскажите пожалуйста в чем может быть заключена проблема?.. При резком поднимании тела с положения лёжа или сидя, пройдя несколько шагов начинается какая-то непонятная отдышка и сердце бьется сильно, хотя ни какой нагрузки та и нету, с чем это может быть связанно?? замечал, что особенно, когда голова болит или нос заложен. Спасибо заранее за отзывчивость!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте, у вас развиваються вегетативные кризы напоминают — гипоталамические, причиной могут быть разные  факторы — заболевания почек щитовидно железы, заболевания со стороны сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга, например гипоплазия сосудов головного мозга. Поэтому необходимо осмотр невропатолога, и дополнительные обследования — УЗДГ сосудов шеи и головы, УЗДГ внуртенних органов. МРТ головного мозга в ангиорежиме.