24 марта произошло дтп возле. - Ростовская область - вопрос №592937

24 марта произошло дтп возле моего дома. Точнее мой автомобиль находился возле моего дома, а другой автомобилист в нетрезвом состоянии и более того лишенный прав врезался в мой автомобиль. На тот момент он отказался от вызова сотрудников ГАИ, так как сам в нетрезвом состоянии, никаких документов нет, автомобиль не его и не застрахован.(живем в одном районе, но сам он гражданинУКРАИНЫ) Он согласился сам отремонтировать авто. Вызвали мастера он оценил работу. Как только отогнали немного машину от места происшествия он отказался её ремонтировать. Так как подошли его знакомые и собирались провести какие-то махинации. В этот момент его знакомые вошли в небольшую перетасовку между нашими, в которой его травмировали. Теперь он отказывается от ремонта. Как быть в такой ситуации???

Ответы

Попробуйте обратиться в ГИБДД для оформления ДТП, но помните что наверняка Вас попытаются лишить права управления автомобилем за оставление места ДТП (хотя это и незаконно). Если все-таки ГИБДД оформит материалы, то есть шанс взыскать деньги с Украинца в судебном порядке, т.е. получить решение суда. При этом реальность взыскания денег весьма спорна. Страховая компания по ОСАГо наверняка откажет в возмещении в связи с неоформлением материалов и оставлением места ДТП. Таким образом остается винить только себя и в очередной раз внимательно изучить Правила Дорожного Движения, где в пункте 2.5. изложены обязанности водителя в случае ДТП, а вопрос о возмещении вреда пытаться взыскать путем предъявления иска в суд.