Ивановская область

Устроилась на руководящую работу в... - вопрос №593084

Устроилась на руководящую работу в администрацию на период отпуска по уходу за ребенком основного работника в марте этого года. От меня требуют декларацию о доходах, имуществе за 2012 год. Правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вы же знаете о антикоррупционной направленности деятельности наших государственных органов, о прозрачности доходности публичных государственных лиц ( проще говоря — чиновников). Вот сведения именно для этого и необходимы. Даже неприкосновенные судьи обязаны размещать сведения о доходах и имуществе в СМИ ( как правило на сайте Суда). Так что, учитывая Вашу должность, требования совершенно правомерны.

С уважением к Вам, Т.С