Воронежская область

Здравствуйте, меня зовут Александр!Меня избили... - вопрос №593109

Здравствуйте, меня зовут Александр! Меня избили 2 года назад, пролежал в больнице 4 месяца, заявление в полицию написал сразу, дело закрыли за отсутствием состава преступления. т.к все свидетели отрицают факт избиения. По моему заявлению в прокуратуру дело отправили на доследование. Вопрос: кто назначает судебную медицинскую экспертизу и как её добиться. т.к. у была тупая травма живота и разрыв селезенки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! СМО назначает лицо производящее следствие (дознание), для чего пишет отношение или выносит постановление о назначении СМО (экспертизу) и отдает её потерпевшему. Требуйте назначения СМО у следователя (дознавателя).

Буду благодарен за оцеку ответа.