Зачем и правильно ли привлекать мать?- Воронежская область - вопрос №593196

Шкодин совершил преступление из-за которого погиб Жуйков, на иждивении которого находились его мать и двое детей от разных браков. Матеря детей предъявили к Шкодину иски о возмещении вреда в интересах детей. Мать погибшего каких-либо требований к Шкодину не предъявила. Однако суд вынес определение о привлечении ее к участию в деле в качестве соистца, мотивировав его тем, что без участия материпогибшеготрудноопределить размер ущерба, причиненного детям… Вправе ли привлекать к участию в деле соистца? И вообще зачем это нужно???

1 ответ

Ответы

Законность привлечения матери погибюшего в качестве соистца вызывает сомнения, тем более без обращения ее в суд с исковыми требованиями. В качестве третьего лица без самостоятельных требований она могла быть привлечена.