Вопрос по правам арендатора торговой площади - вопрос №593312

Вообщем ситуация такова: мы с женой арендуем торговую площадь, занимаемся продажей цветов (срезанных, горшечных), сувениров, подарков и их упаковкой, а также инвентарем и материалами для любителей комнатных и различных декоративных растений. Хотим поставить на арендуемой площади холодильник для цветов, арендодатель хочет, чтоб мы расширили арендуемую площадь и только на ней его установили. вопрос вот в чем: в праве ли онзапретить нам установить оборудование по нашему желанию или все-таки мы можем распоряжаться арендуемой площадью по своему усмотрению?

Ответы

Вы можете распоряжаться арендуемой площадью в соответсвии с договором аренды. В случае если договором не запрещается устанавливать холодильники и потреблять такое-то количество энергии, то пожалуйста хоть все заставьте холодильниками.