Пневмония - вопрос №593378

Здраствуйте! Меня зовут Артур, мне 16 лет! Все началось в 2011 году в декабре месяца! Начались боли в груди удушье, мне становилось тяжело дышать! Через дней 5 у меня появилась мокрота темно-желтого цвета! На следующий день мы обратились к лечещиму врачу он дал нам направление в больницу(предварительно зделав анализы)! Придя туду главный врач послушал как я дышу и удивился таккак я не мог не издовать какие либо звуки, она сравнила меня со стариком который пол жизни прокурил, а ведь и правдо мокрота которая постоянна выходила через полость рта мешала мне дышать скавливаясь в горле! Меня положили на 2 недели! Кололи какие-то припораты, ставили капельницы! Через дня мне стало лучше я перестал чуствувать преграду которая могла бы помешать мне дышать! Когда меня выпустили с больницы через неделю мне опять стало хуже, я стал задыхатьтся опять появилась мокрота, ночью я не могу спать потому что просыпаюст из-за недостатка кислорода! Такое состояние у меня длится и по сей день! В больницу обращатся я думаю не имеет смысла, ведь я и так отдал на лекарство кучу денег! Прошу помощи, может кто нибуть знает что у меня!

Дополнение автора от 30.03.13 17:09:29

Я проходил полностью все обследование мокроту сдавал мы ездили в морг, обьем двоха и выдыха тоже делали сказали что все непросто хорошо а отлично!

Так же проходили ренген(на протяжении всего года околы 5 или 6 раз мне кажется это слишком много)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По описанным симптомам без данных осмотра и обследования диагноз выставить весьма затруднительно. Вам необходимо пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов грудной клетки

3. Анализ крови — иммуноглобулин Е

4. Анализ мокроты

5. Посев мокроты с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотико

6. МРТ органов грудной клетки

7. ЭКГ

Артур, направления на все эти анализы вы можете взять у вашего терапевта. По полису они предоставляются вам бесплатно. Но лучше всего вам взять направление к пульмонологу, который определит необходимый обьем обследования и согласно полученным результатам подберет необходимое и правильное лечение. Дополнительно он может направить вас на следующее дообследование — спирометрия, бронхография, бронхоскопия, что также по полису предоставляется бесплатно.

Конечно, ввиду того что у меня нет данных осмотра, обследования я могу и ошибиться, но по моему мнению предварительный диагноз — бронхоэктатическая болезнь, на что указывают ряд симптомов и начало в подрастковом возрасте.

Буду признательна за оценку ответа.