Пневмония - вопрос №593378

Здраствуйте! Меня зовут Артур, мне 16 лет! Все началось в 2011 году в декабре месяца! Начались боли в груди удушье, мне становилось тяжело дышать! Через дней 5 у меня появилась мокрота темно-желтого цвета! На следующий день мы обратились к лечещиму врачу он дал нам направление в больницу(предварительно зделав анализы)! Придя туду главный врач послушал как я дышу и удивился таккак я не мог не издовать какие либо звуки, она сравнила меня со стариком который пол жизни прокурил, а ведь и правдо мокрота которая постоянна выходила через полость рта мешала мне дышать скавливаясь в горле! Меня положили на 2 недели! Кололи какие-то припораты, ставили капельницы! Через дня мне стало лучше я перестал чуствувать преграду которая могла бы помешать мне дышать! Когда меня выпустили с больницы через неделю мне опять стало хуже, я стал задыхатьтся опять появилась мокрота, ночью я не могу спать потому что просыпаюст из-за недостатка кислорода! Такое состояние у меня длится и по сей день! В больницу обращатся я думаю не имеет смысла, ведь я и так отдал на лекарство кучу денег! Прошу помощи, может кто нибуть знает что у меня!  



Дополнение автора от 30.03.13 17:09:29

Я проходил полностью все обследование мокроту сдавал мы ездили в морг, обьем двоха и выдыха тоже делали сказали что все непросто хорошо а отлично!

Так же проходили ренген(на протяжении всего года околы 5 или 6 раз мне кажется это слишком много)

30.03.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По описанным симптомам без данных осмотра и обследования диагноз выставить весьма затруднительно. Вам необходимо пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов грудной клетки

3. Анализ крови — иммуноглобулин Е

4. Анализ мокроты

5. Посев мокроты с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотико

6. МРТ органов грудной клетки

7. ЭКГ

Артур, направления на все эти анализы вы можете взять у вашего терапевта. По полису они предоставляются вам бесплатно. Но лучше всего вам взять направление к пульмонологу, который определит необходимый обьем обследования и согласно полученным результатам подберет необходимое и правильное лечение. Дополнительно он может направить вас на следующее дообследование — спирометрия, бронхография, бронхоскопия, что также по полису предоставляется бесплатно.

Конечно, ввиду того что у меня нет данных осмотра, обследования я могу и ошибиться, но по моему мнению предварительный диагноз — бронхоэктатическая болезнь, на что указывают ряд симптомов и начало в подрастковом возрасте.

Буду признательна за оценку ответа. 

30.03.13

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store