Ожог от сотового телефона - вопрос №593523

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, после разговора по сотовому (аппарат старый — «раскладушка» самсунг), остался красный след на лице:( похоже на ожог либо аллергию, и ощущается какое-то жжение. Как быть? как быстро это пройдет? очень переживаю:( след ровно от телефона…  через всю щеку(

Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При работе сотового во время разговора происходит нагревание аккамулятора телефона и при длительном разговоре может вызвать раздражение кожи в виде термического ожога 1 степени. Приложите на это место холод, например, лед, кожу вокруг можно обработать теплой водой с мылом. Ни в коем случае не накладывайте мази на поверхность ожога и не обрабатывайте никакими раздражающими жидкостями, например, спирт. Самостоятельно это пройдет через 2-4 дня без каких-либо шрамов или рубцов.

Буду признательна за оценку ответа.