герпес - вопрос №593666

Добрый вечер! Насколько это серьезно и что следует сделать, герпес высыпал на все лицо, даже во рту, он не проходит, а только размножается. Очень страшно. Возможно ли вылечиться? Лицо покрывается  ужасными красными гнойниками

1 ответ

Ответы

От герпетической инфекции вылечиться, разумеется, возможно. Вот только «гнойники» при герпесе не образуются, да и область поржения либо достаточно ограниченная у взрослых, либо, при генерализации процесса- это уже «ветрянка».  Прежде всего — посетите инфекциониста очно, чтобы определиться что с лицом, какое именно пражение кожи присутствует. При герпетических поражениях- одно лечение, при присоединении бактериальной инфекции, либо стафилококковых поражениях, или синегнойной палочкой вызванных, к примеру- совершенно другое. Лечиться  в данном случае заочно, по интернету, читая и находя у себя «похожее » недопустимо.

Здоровья Вам.