Псориаз - вопрос №593704

здравствуйте, скажите пожалуйста как можно избежать наследственного псориаза? заранее спасибо

Дополнение автора от 31.03.13 00:07:27

У двоюродной сетры моей дочери в 8лет начался псориаз, переданный по наследству от их бабушки

Ответы

Здравствуйте Маргарита Алексеевна. К сожалению избежать этого сложно. По женской линии Псориаз по женской линии передаётся через поколение  или два, а по мужской в каждом поколении.

Отсрочить или уменьшить проявления можно правильным питанием--избегать лишних сладостей, шоколад. кофе искл, спиртное. продукты с ароматизаторами и усилителями вкуса, жареное острое и копчёное чрезмерно.

Режим питания обязательно. избегать озноблений(переохлаждений).

Укреплять иммунитет. Всего хорошего.