Помогите пожалуйста Я уже зрелая... - вопрос №593716

Помогите пожалуйста.Я уже зрелая молодая женщина и у меня есть муж, но видимо родителям, а особенно матер с этим трудно смириться и она всячески вмешивается в наши отношения и настроена против моего мужа.НО мало того, что она сама настроена против, она ведь еще настроаивает и других родственнников и знакомых против.Я не знаю что делать.Пыталась спокойно объяснить, что это моя личнаяжизнь, но по-моему это бесполезно.Что делать в данной ситуации?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Света

Вам необходимо всегда помнить, что матери, всегда видят в своих детях только детей, и никогда не считают их взрослыми, даже когда те уже обзаведутся своими детьми. Они всегда желают «добра», но по своему разумению, и за частую думают, что только им известно как жить лучше.

Лучший способ успокоить подобное поведение, это отстраненность, ограничение контактов, и наряду с этим обязательное проявление «взрослости» во всех своих действиях и поступках. Рано или поздно, у нее не останется выбора и ей придется смириться с вашей самостоятельностью и принять вашу независимость. Если же она этого сделать не сможет (а так бывает в 10% случаев) то немногочисленные контакты сведенные к минимуму, позволят вам жить спокойно.

Кто бы и как не настраивал родственников и знакомых против вас и вашего супруга, люди все равно будут смотреть на ваше отношение к ним и с ними, и делать свои выводы. Не давайте почвы и люди перестанут идти на поводу у вашей матери.

И еще одно. Обязательно серьезно и обстоятельно поговорите со своей мамой. Поясните ей, что уважаете ее мнение, но свою семью все равно будете строить по своему, и хочет она того или нет, но вы будете делать так, как решите вы сами, а не так как она думает и предлагает. Это может и не сработать, но правильно поданный разговор, заложит основу к ее отношению к вам как ко взрослой и самостоятельной женщине.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Света, здравствуйте!

Вы объясняете понятие «моя личная жизнь» тем людям, которые росли в то время, когда не было такого понятия. Все границы были стерты. Была только общественная жизнь. Пока Вы не очертите свои личные границы и границы своей семьи, туда будут ступать своими ногами все, кому захочется это сделать. Спокойствие в данном случае не совсем уместно.

Представьте ситуацию: Вы сидите дома, обедаете семьей, а к Вам вдруг заходит целая честная компания. Заходят без стука, поскольку дверь не то чтобы открыта, ее просто нет. Когда нет двери, человек, у кого отсутствует понятие «границы», войдет туда и никого не спросит.

Также если человек запросто пускает на свои границы, то он также не видит чужих границ. Понаблюдайте, в каких ситуациях Вы делает также, как мама, с друзьями, знакомыми, или со своими родными.

Также Вы можете выбрать психолога и начать выстраивать свои границы.

С ув., Екатерина.

Света, Вам необходимо жить с родителями на расстоянии!

Побольше самостоятельных решений в собственной жизни, но с уважением к заботе со стороны родителей!

Удачи!