Помогите пожалуйста Я уже зрелая... - вопрос №593716

Помогите пожалуйста.Я уже зрелая молодая женщина и у меня есть муж, но видимо родителям, а особенно матер с этим трудно смириться и она всячески вмешивается в наши отношения и настроена против моего мужа.НО мало того, что она сама настроена против, она ведь еще настроаивает и других родственнников и знакомых против.Я не знаю что делать.Пыталась спокойно объяснить, что это моя личнаяжизнь, но по-моему это бесполезно.Что делать в данной ситуации?

31.03.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Света

Вам необходимо всегда помнить, что матери, всегда видят в своих детях только детей, и никогда не считают их взрослыми, даже когда те уже обзаведутся своими детьми. Они всегда желают «добра», но по своему разумению, и за частую думают, что только им известно как жить лучше.

Лучший способ успокоить подобное поведение, это отстраненность, ограничение контактов, и наряду с этим обязательное проявление «взрослости» во всех своих действиях и поступках. Рано или поздно, у нее не останется выбора и ей придется смириться с вашей самостоятельностью и принять вашу независимость. Если же она этого сделать не сможет (а так бывает в 10% случаев) то немногочисленные контакты сведенные к минимуму, позволят вам жить спокойно.

Кто бы и как не настраивал родственников и знакомых против вас и вашего супруга, люди все равно будут смотреть на ваше отношение к ним и с ними, и делать свои выводы. Не давайте почвы и люди перестанут идти на поводу у вашей матери.

И еще одно. Обязательно серьезно и обстоятельно поговорите со своей мамой. Поясните ей, что уважаете ее мнение, но свою семью все равно будете строить по своему, и хочет она того или нет, но вы будете делать так, как решите вы сами, а не так как она думает и предлагает. Это может и не сработать, но правильно поданный разговор, заложит основу к ее отношению к вам как ко взрослой и самостоятельной женщине.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

31.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Света, здравствуйте!

Вы объясняете понятие «моя личная жизнь» тем людям, которые росли в то время, когда не было такого понятия. Все границы были стерты. Была только общественная жизнь. Пока Вы не очертите свои личные границы и границы своей семьи, туда будут ступать своими ногами все, кому захочется это сделать. Спокойствие в данном случае не совсем уместно.

Представьте ситуацию: Вы сидите дома, обедаете семьей, а к Вам вдруг заходит целая честная компания. Заходят без стука, поскольку дверь не то чтобы открыта, ее просто нет. Когда нет двери, человек, у кого отсутствует понятие «границы», войдет туда и никого не спросит. 

Также если человек запросто пускает на свои границы, то он также не видит чужих границ. Понаблюдайте, в каких ситуациях Вы делает также, как мама, с друзьями, знакомыми, или со своими родными.

Также Вы можете выбрать психолога и начать выстраивать свои границы.

С ув., Екатерина.

31.03.13

Света, Вам необходимо жить с родителями на расстоянии!

Побольше самостоятельных решений в собственной жизни, но с уважением к заботе со стороны родителей!

Удачи!

31.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store