Липецкая область

Доброго времени суток! Подскажите, могу... - вопрос №593769

Доброго времени суток! Подскажите, могу ли я в исковом заявлении о расторжении брака, отправляемом по почте, помимо шаблонного текста указать, что мой муж ведёт праздный образ жизни, нигде не работает, пьёт?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ася! В иске вы можете написать все, что пожелаете (по делу), однако менять саму форму и статьи на которые должны быть ссылки в  исковом заявлении не советую т.к. оно обычно составляется по требованиям ст.131 ГПК РФ. Если исковое заявление не будет соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ судья может не принять его и вернуть обратно.

Буду благодарен за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ася! В иске вы можете написать все, что пожелаете (по делу), однако менять саму форму и статьи на которые должны быть ссылки в  исковом заявлении не советую т.к. оно обычно составляется по требованиям ст.131 ГПК РФ. Если исковое заявление не будет соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ судья может не принять его и вернуть обратно.

Буду благодарен за оценку ответа.

здравствуйте… вы можете писать что угодно.......... Если исковое заявление не будет соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ судья может не принять его и вернуть обратно.