добрый день!подскажите,ребенку 1,5 месяца,появились сопли... - вопрос №593868

добрый день! подскажите, ребенку 1,5 месяца, появились сопли и начал подкашливать.Приходил врач сказали, что бронхит.Прописали ингаляции с беродуалом и физраствором, зиннат, протаргол и фенистил. Корректно ли такое лечение и подходит ли оно такому малышу? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ольга. Данное лечение (ингаляции с физраствором, антибиотик -зинат фенистил) назначеное вашим педиатром, действительно, показаны при остром бронхите, единственное, ингаляции беродуала проводятся детям с обструктивным синдромом или с бронхиальной астмой, и препарат не рекомендован для возраста 1.5 месяца. Возможно, ваш доктор выслушал хрипы, характерные для обструкции? мне сложно судить… Советую вам показывать ребенка доктору в динамике для оценки эффективности лечения. Удачи и здоровья вашему малышу!

Буду признательна за оценку ответа.