Киста! - вопрос №593944

Здравствуйте! Я Анна, родилась 26.06.1990 года, г Минск! Врачи по узи ставят мне диагноз — двухкамерная киста правого яишника 50 мм, были сбои в цикле, прописали пить дюфастон 3 месяца, но улучшений не наступило, чувтсвую вечную ноющую боль с правой стороны, принимаю свечи диклофенак для лучшего сна. Скажите стоит ли сейчас ложиться на лапараскапию (беременности еще не было) или можетпопить еще лекарства и она современем пройдет сама??? Поможет ли беременность избавиться от этих гадостей??! Очень боюсь что ждет меня дальше....

Лучший ответ по мнению автора

на подобные вопросы лучше ответит врач, коорый имеет возможность Вас осмотреть, наблюдать, сравнивать картину в процессе лечения. Назначать лекарственные препараты через интернет, опять таки, не видя ВАс, данных УЗИ до и после лечения, которе уже применяли, анализов крови на гормоны- это недопустимо. Соглашусь с коллегой, образование не маленькое описывают, но есть смысл повторить УЗИ (ориентироваться лишь на болевой синдром не совсем правильно). Постоянно применяя Диклофенак Вы вызовете рано или поздно раздражение кишечника, даже возможно, повреждение слизистой толстой кишки, что в сво очередь так же болями будет проявляться. Дольше 7 дней его применять не нужно.

Во время беременности могут регрессировать (исчезать) подобные образования, но  может и ухудшаться картина(т.к. при беременности перестраивается гормональный фон). Да и ещё нужно, что наступила беременность, с подобной проблемой.

Ничего трашного дальше не ждет. Тактику лечения лучше выбрать, выслушав мнения нескольких врачей, но тех, кто имеет возможность осмотреть Вас и анализы. Можно обратиться к областному специалисту, ведущему, в Вашей области, наконсультацию. Бояться не нужно. Лапароскопия ничего опасного не представляет, тем более планвая, с подготовкой. Если придется производить данную манипуляцию- значит нужно просто настроиться и не бояться.

Здоровья и удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Киста немаленькая.Хорошо лечатся фолликулярные кисты.А у вас по УЗИ неизвестно какой этиологии киста.Имеется болевой синдром.Мой совет лучше удалить.После лапароскопии вы быстро восстановитесь.