Разница в возрасте, но я не могу без него... - вопрос №593982

Здравствуйте! У меня к вам очень непростой вопрос! В начале осени 2012 года я познакомилась со своим мужчиной… Он ехал мимо меня на машине, и пристал ко мне с предложением подвести меня. Не знаю, каким образом он этого добился, так как обычно это не в моем стиле, садиться в машину, да и к тому же мне идти оставалось 50 метровдо своего офиса. Но очень как-то меня уговорил, и я села к нему в машину. Мы обменялись номерами телефонов. Он предложил забрать меня вечером, я сказала, что меня отвезут. Он спросил: «А завтра?!» В итоге на следующий день вечером он забрал меня с места, где я была, и, мы поехали в кафе. Посидели, поговорили, он отвез меня домой. После этого сразу же начался конфетно-букетный период. Я еще не понимала ОН это, или нет, но на подсознании стала сразу звать его своим мужчиной. Причем до этого, у меня было много парней, и много любовников, но я как-то не относилась к ним серьезно. Еще до этого у меня 2 раза была трагичная любовь, и мне почему-то казалось, что больше я никогда не полюблю, а стану бизнесвумен. Но что-то изменилось… Он звонил мне и писал кадый день, вечером приезжал, забирал меня и мы ехали пить с ним кофе и ужинать. Практически через месяц ему надо было ехать в Финляндию, и он взял меня с собой. Мы уехали на 2 дня. Там у нас случился первый секс. Вечером он затеял серьезный разговор. Он сказал, что он все обдумал и решил. Сказал мне, что у него есть бывшая жена, с которой он уже давно не живет, но они еще не развелись, что у него есть дети (старший сын погиб), а младший живет с матерью. У нас с ним большая разница в возрасте, ему 47 лет, а мне тогда было 23 года. И самое главное, он сказал, что у него было 2 инфаркта, и надо делать операцию, которую он не хотел делать до встречи со мной. Но вдруг что-то поменялось. И если я принимаю решение быть с ним, то он будет делать эту операцию на сердце, чтобы поставить стенд на сердце. Я была в шоке, думала об этом всю ночь. Но мне хотелось быть с этим человеком. И поэтому меня это не остановило. Наш конфетно-букетный период продолжался. Через полторы недели у меня было день рождения. Мне хотелось отметить его с ним, и мы уехали загород на 2 дня. В мой день рожденния, он подарил мне кольцо и сделал мне предложение. Все было очень красиво, именно так, как я всегда мечтала об этом. Потом он сделал так, чтобы я переехала к нему. И тогда у нас пошли разлады. В первое время, мне стала казаться, что он забил на меня. Стал мало уделять мне внимания. Я очень эмоциональная, и внимания надо мне много. В итоге, я ушла от него, но он меня вернул, мы помирились. Потом еще такое повторялось 2 раза, я снова уходила — причина все время одна, мне постоянно казалось, что в какой-то момент он забывает про меня ( но казалось мне это все время во время ПМС). В последний раз, в третий, яушла перед самым новым годом, решила уехать с подругой из страны на НГ. И уехала, он долго и усердно старался вернуть меня, и в итоге мы помирились по телефону. Когда я прилетела через 10 дней, он сразу же забрал меня к себе, не отпускал никуда. Ночью держал так, как-будто я куда-то могу уйти. А потом снова стал более спокойным. Он сделал так, чтобы я съехала со своей квартиры, которую снимала, я перестала заниматься бизнесом, потому что хотела быть слабой, так как со мной рядом сильный мужчина, и это мешало нашим отношениям. А сейчас что у нас есть: он все время на работе, не звонит мне, так как говорит, что не любит эти сюси-пуси. Особо никуда со мной не ходит, так как нет времени, и говорит, что ты же ходишь с подружками. Но самое страшное, что он теперь боиться делать операцию, потому что говорит, что увидел риски, а если операцию он делать не будет, то ничего у нас не будет. Когда я спрашиваю, что нужна ли я тебе вообще, он мне говорит, что как бы без меня он переживет, но говорит, что была бы не нужна, он бы со мной не жил. Говорит, что ему 2-3 года осталось, и что может лучше сейчас разойтись, чтобы мне было чуточку больно, а не потом сильно больно. Но говорит, что любит меня, просто думает обо мне. Я запуталась. И не знаю, как быть.Я очень люблю его и не могу без него прожить больше 2 дней. Мне не хочется уезжать переезжать от него куда-либо вообще. Я хочу детей от него. Я не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста. Дело в том, что я очень выборочна, быстро привыкаю к людям, очень преданна и доверчива. Я считаю его самым лучшим мужчиной, но мне чего-то не хватает. Может проблнма во мне?! В моих предыдущих 2-х отношениях, мне тоже казалось, что мне уделяют недостаточно внимаия, такое у меня было всегда. Но чтобы отвыкнуть от человека, и разорвать с ним связь, я уезжала и живала в Америке, а потом со 2 отношениями я уезжала и жила в России. Когда я без отношений, мне абсолютно плевать на мужчин, я отношусь к ним, как просто к сексу, но когда в отношениях, для меня больше никто не существует. Я боюсь, мне кажется, что если мы расстанемся, это убьет меня, и я стану очень холодной сукой, которая будет думать только о себе, а такой быть я не хочу. Единственная мысль, которая приходит в голову, может не спрашивать его, а просто забеременеть, и будь что будет?! Подскажите, что делать и как с этим быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вот это показалось интересным "стану очень холодной сукой, которая будет думать только о себе". Первый вопрос таков:«скажите, разве когда Вы обвиняете его в недостатке внимания, Вы поступаете не эгоистично?» Второй вопрос «быть холодной сукой» — это хорошо или плохо?

Вы действительно еще очень молоды, Вам не хватает зрелости, мудрости. Ведь любовь и брак — вещи очень и очень разные. Брак — это труд, умение идти на компромиссы ради сохранения семьи, умение уступать, умение мыслить и общаться конструктивно (а не «убегать» при первой возможности от решения возникших проблем).

Вы разные. Он зрелый, мудрый, ответственный. Он никогда не будет вести себя так, как Ваши ровесники (безбашенно, не думая о завтрашнем дне).

На Ваше замечание «мне не хватает внимания»: задумайтесь, а что это такое? Это ведь Ваше субъективное ощущение (корни которого уходят в Ваше детство), Ваш мужчина здесь ведь не при чем. Он такой. Вы либо принимаете его таким, либо нет. Думайте и о его сердце, которое просто может не выдержать Вашего отношения (вынос мозга, уходы, упреки).

Меняться, я полагаю, нужно Вам. Могу помочь сделать это грамотно и правильно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.