вчера врач дежурного праксиса прописал... - вопрос №594122

вчера врач дежурного праксиса прописал два флакона капель в нос: Nasonex и GeloSitin. Я спросил почему 2 спрэя, и он ответил, что они из них для повседневного применения в течении 10 дней, а второй по самочувствию, когда-например нос по-утрам будет заложен. Какой из них какой?

Дополнение автора от 31.03.13 16:05:49

в смысле, какой из препаратов для чего применяется.

Дополнение автора от 31.03.13 19:22:45

Итак, Назонек препарат сильного действия, а Назонес можно принимать всегда когда насморк появляется? Другими словами, слизистой повреждения не будет, так?

В аптеке, часто, если покупать капли в нос без рецепта, говорят, что их нельзя принимать должно. То есть более 4 дней.

Такие препараты как Назонек тоже попадают под этом список?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Препарат GeloSitin содержит в своем составе рафинированное масло кунжута,, апельсиновое масло, лимонное масло, антиоксидант токоферол смеси, содержащей пальмитиновую кислоту, аскорбиновую кислоту, лимонную кислоту, этанол, растительные масла. Данный препарат предназначен для лечения и предназначен для увлажнения сухой или поврежденной слизистой. Применяется препарат 1-2 раза в день на протяжении длительного времени.

Препарат Nasonex относится к интраназальным глюкокортикоидам. Предназначен для лечения и профилактики аллергических ринитов, и как вспомогательный препарат для лечения хронических риносинуситов. Применятся препарат может как длительно так и применятся для снятия острых симптомов.

Таким образом, препарат GeloSitin предназначен только для длительного применения, а Nasonex как для длительного применения  так и для купирования симптомов. Поэтому Nasonex вам прописан по самочувствию, а GeloSitin для длительного приема.

Буду признательна за высокую оценку ответа.