Здравствуйте,я сдавала дом квартирантам,съехав они... - вопрос №594406

Здравствуйте, я сдавала дом квартирантам, съехав они все переломали, включая и дорогостоящий ОАГВ.Экспертиза установила, что ущерб нанесен на сумму 70тыс.,3 месяца я дом не сдаю посчитали и упущенную выгоду.Полиция описав все случившиеся в постановленнии вынесла решение об отказе в уголовном деле, хотя на лицо была умышленная порча.Они сослались, что судиться я хотела гражданским порядком.Я действительно не имею цели кого-либо посадить,а просто хочу получить деньги, чтобы их хватило на ремонт.Дом я еще страховала в Росгосстрахе, но в выплате на основании постановления из полиции мне было отказано, тк полиция закрыла дело по ст24, ч1, п1(отсутствие события преступления).Что мне делать, добиваться 167 статьи, и будет ли при уголовном деле выплата? Помогите пожалуйста, я в полном отчаянии.Дом и АОГВ я починить сама и заменить не смогу.

Ответы

здравствуйте.                                                                                                                          Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

найти хорошего адвоката… чтобы доказать.

Здравствуйте Ольга! Советую вам обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору. В жалобе укажите обстоятельства указавающие на умышленное уничтожение и повреждение имущества квартирантами. В ходе расследования по ст. 167 УК РФ вы сможете без госпошлины подать иск о возмещении ущерба причиненного вашему имуществу следователю. Иск рассмотрят в ходе рассмотрения уголовного дела в суде.

Буду благодарен за оценку ответа.