шарики под кожей - вопрос №594426

добрый день. мне 30 лет. у меня около 2 месяцев назад. с правой стороны живота. с боку. с низу появились 3 небольших  шарика размером с горошину. они под кожей. их не видно. они не двигаются. находятся на одном месте. когда я их трогаю они слега болят. что это может быть? как лечится? и могут ли они сами пройти? к хирургупобаиваюсь идти.заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Обратиться к врачу обязательно надо. Это могут быть лимфоузлы. Они увеличиваются при развитии воспалительного процеса как правило на ногах или в малом тазу, даже маленькая рана может способствовать этому.  В любом случае нужен осмотр хирурга, ультразвуковое исследование органов малого таза, брюшной полости. Общий анализ крови тоже будет нужен.  Желаю скорого выздоровления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Без визуального осмотра невозможно ответить на ваши вопросы. Это могут быть липомы, атеромы, тофусы и ряд других образований. Поэтому посетите врача очно. Перед посещением можно сделать УЗИ образований. По результатам вам будет назначено необходимое лечение.

Буду признательна за оценку ответа.

Алексей Александрович