право - вопрос №594472

добрый вечер. помогите с решением задачи.Сумароковой был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Когда ребенку исполнилось 2 года и 2 месяца, Сумарокова представила к оплате больничный лист, выданный ей в связи с беременностью и предстоящими родами. В бухгалтерии в оплате отказали, ссылаясь на то, что Сумарокова находится в отпуске без сохранения заработной платы. Обоснован ли отказ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сумарокова должна была обратиться  в бухгалтерию своего предприятия за выплатой пособия в течении 6 мес. со дня закрытия больничного листа.

с уважением,